Альбом стоит 40 рублей. Сколько будут стоить 3 альбома после подорожания на 10%. Сколько альбомов

можно купить на 400 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Филин Алексей.
1)40:100х10=4(р)-это 10 процентов
2)40+4=44(р)-это после подорожания
3)44х3=132(р)-будут стоить 3 альбома после подорожания
4)400:44=9(альбомов)-останется сдача 4 рубля