Помогите решить уравнение (4.2x+3.1)-(0.7x-2.7)=6.85


Ответы на вопрос

Отвечает Журкин Марк.
(4.2x+3.1)-(0.7x-2.7)=6.85
4.2x+3.1-0.7x+2.7=6.85
4.2x-0.7x=6,85-3.1-2,7
3.5x=1.05
x=1.05:3.5
x=0.3