У двох одинаковых шкафах стоит 24 книжки.В первом шкафу на каждой полке стоит по 4 книжки а в

другой по 2 книжки.Сколько полок в двух шкафах вместе.

Ответы на вопрос

Отвечает Савельев Николай.
24/4=6 полок в первом шкафу.
24/2=12 полок во втором шкафу.
6+12=18 полок в двух шкафах вместе.