Расстояние между конечными остановками 18км 600м два автобуса отъехали одновременно то разных

конечных остановок скорость одного автобуса 450м мин скорость другого 480м мин какое расстояние будет между автобусами через 15 мин а через 20 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Фиохина Милена.

1)450*15=6750(м)-проехал первый за 15 минут;

2)480*15=7200(м)-проехал второй за 15 минут;

3)7200+6750=13950(м)

4)18600-13950=4650(м)

Ответ: через 15 минут растояние между  автобусами будет 4 километров 650 метров.

1)450*20=9000(м)-проехал первый за 20 минут

2)480*20=9600(м)-проехал второй за 20 минут

3)9000+9600=18600(м)

4)18600-18600=0(м)

Ответ: через 20 минут растояние между автобусами будет 0 метров.