набор инструментов стоит 160грн.Он подешевел на5% а потом подорожал на 10% сколько гривен стоит

набор инструментов?

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

160-160*5%=160-160/0,05=160-8=152грн- стоил после 5% удешевления

152+152*10%=152+152*0,1=152+15,2=167,2грн- стоит набор