Реши уравнения: (15+х)*4=88 96:х+27=33 51:(х-29)=17


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Вика.
1) 15+х=88÷4
15+х=22
х=22-15=17
2)96÷х+27=33
х+27=96×33
х+27=3168.
х=3168-27
х=3141
3) х-29=51×17
х-29=408
х=408+29=437
х=437