упростите выражение (cosквадратα +2sinα *cosα - sinквадратα)квадрат


Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Влада.

(\cos^2\alpha+2\sin\alpha\cos\alpha-\sin^2\alpha)^2=(\cos2\alpha+\sin2\alpha)^2=\\ =\cos^22\alpha+2\sin2\alpha\cos2\alpha+\cos^22\alpha=1+\sin4\alpha