Решите уравнение: log3(2+x)=log9(2+x)


Ответы на вопрос

Отвечает Мамутов Эмиль.
㏒3 (2+х)=㏒9 (2+х),
㏒3 (2+х)=㏒3² (2+х),
㏒3 (х+2)=0,5㏒3 (х+2),
㏒3 (х+2)-0,5㏒3 (х+2)=0,
0,5㏒3 (х+2)=0,
㏒3 (х+2)=0,
х+2=3^0,
х+2=1,
х=1-2,
х=-1.