С 1 га собрали 36 ц пшеницы. Сколько килограммов пшеницы соберут с трёх полей площадью 483 га, 875

га, 1042 га?

Ответы на вопрос

Отвечает Саракул Роман.
483 * 36=17388 ц с первого поля
875*36=31500 ц  с второго поля
1042 *36=37512 ц с третьего поля 
17388+31500+37512=86 400 ц всего поля