Помогите розвязатьх/9-7/9=3 7/95 4/15-х/15=4 7/153 18/19+х/19=4 15/19


Ответы на вопрос

Отвечает Кулицкая Кристина.
Х/9=3 7/9+7/9
х/9=3 14/9
х/9=41/9
9х=41*9
9х=369
х=369:9
х=41

х/15=5 4/15-4 7/15
х/15=4 19/15-4 7/15
х/15=12/15
15х=12*15
15х=180
х=180:15
х=12

х/19=4 15/19-3 18/19
х/19=3 34/19-3 18/19
х/19=16/19
19х=16*19
19х=304
х=304:19
х=16