Найдите наибольший общий делитель числа 1)12и 60 ; 2)25и 125; 3) 20 и 160 ; 4) 32и 64


Ответы на вопрос

Отвечает Косачёв Семён.
1) НОД (12и6) = 2*3 = 6       2) НОД (25и125) = 5*5 = 25
12|2  6|2                                     25|5    125|5
  6|2  3|3                                       5|5      25|5
  3|3  1|                                         1|          5|5
  1|                                                             1|