В саду до обеда ученики посалили 100 деревьев,а после обеда 150 деревьев.Сколько часов до обеда и

сколько часов после обеда они работали,если они работали с одинаковым темпом всего 5 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Кулакова Юля.
100+150=250 всего
5:250=0,02 ч 1 дерево
0,02*100=2 часа до обеда
0,02*150=3 часа после обеда
Отвечает Куриляк Олексій.
Я напишу по действиям 

1)100+150=250 всего посадили
2) 250:5=50 в час сажали
3) 100:50=2  часа до обеда
4) 150:50=3  часа после обеда