ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ЗАДАЧУ СРОЧНО! С одной грядки собрали 42 кг клубники, со второй - в 2

раза меньше, чем с первой, с третьей - в 3 раза больше, чем со второй. Сколько всего кг клубники собрали с трёх грядок?

Ответы на вопрос

Отвечает Анохина Анастасия.
1) 42:2 =21(со второй грядки)                                                                                         2)21*3=63(с третьей грядки)                                                                                          3)42+21+63=126(со всех трех грядок)                                                                         Ответ: со всех трех грядок собрали 126 клубник

Отвечает Даровских Аня.
1) 42:2=21(кг)-со второй грядки
2) 21×3=63(кг)-с третьей грядки
3) 42+21+63=126(кг)
ответ:126 кг клубники собрали с 1 со 2 и с 3 грядки