Решил уравнения х-(31-8)=23 ,45+30+х=100


Ответы на вопрос

Отвечает Гамзатов Тарлан.
1) раскрываем скобки :
Х-39=23
Х=62
2) 75+х=100
Х=25
Отвечает Хабипов Ислам.
Сразу решаю, не переписываю изначально
1) x-31+8=23
x=23+31-8
x=46

2) х=100-45-30
х=25