сторона одного куба 9 см , а другого 5 см. на сколько объём куба больше объёма второго? на сколько

площадь поверхности первого куба больше площади поверхности второго ?ребят пожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Ершова Мария.

9*9*9=729 куб.см - объем 1 куба

5*5*5=125 куб.см - объем 2 куба

729-125=604 куб.см -  на столько объём 1 куба больше объёма второго.

У куба 6 граней, поэтому:

9*9*6=486 кв.см - площадь поверхности первого куба

5*5*6=150 кв.см - площадь поверхности 2 куба

486-150=336 кв.см -  на столько площадь поверхности первого куба больше площади поверхности второго

Отвечает Рощин Слава.

сразу скажу... решила только 1 вопрос... 
9*9=81
5*5=25
81-25= 56
на 59 см в квадрате больше