Первое число на 4 больше второго, а его квадрат больше на 40 квадрата второго. Найти первое число.

A) 24 B) 7 C) 5 D) 9

Ответы на вопрос

Отвечает Ларкина Александра.
Ответ В) 7
 первое 7,тогда второе 7-4=3 
проверяем
7*7=49
3*3=9
49-9=40
Отвечает Зелінська Вікторія.
7*7=49
7-4=3
3*3=9
49-9=40