В двух рулонах 126метров причем в первом рулоне было в 1,8 больше чем во втором сколько метров

ткани в каждом рулоне

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Саглара.
Х - во втором
1,8х - в первом
1,8х+х=126
2,8х=126
х=126:2,8
х=45 (м) во втором рулоне
45*1,8=81 (м) в первом рулоне