У двух братьев поровну орехов. Если старший брат отдаст младшему 15 орехов, то орехов у него станет

в 7 раз меньше, чем у младшего. Сколько орехов у каждого брата было первоначально СКАЖИТЕ ПЛИЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Егошин Дима.

7*(х-15)=(х+15)
7х-105=х+15
7х-х=15+105
6х=120
Х=20