В первой половине дня магазин продал хлебных изделий в 2,5 раза >,чем во второй половине, или на

180 кг больше. Сколько кг хлебных изделий было продано в магазине за весь день.

Ответы на вопрос

Отвечает Биттер Соня.
180 кг-в 2.5 раза больше в первой половине дня, чем во второй, поэтому 180/2.5=72кг это во второй половине дня, значит в первой половине дня 72+180=252кг, а всего 252+72=324кг