Решите уравнение: 1) 12*x=112,8; 2) 178,5:x=21; 3) x:3,2=10,5; 4) y+27y=0,952; 5) 33m-m=102,4; 6)

2,7x-1,3+3,6x=2 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОТБЛАГОДАРЮ И СДЕЛАЮ ЛУЧШИМ ОТВЕТОМ!

Ответы на вопрос

Отвечает Полунина Соня.
1) 12 * х = 112,8
х = 112,8 : 12
х = 9,4

2) 178,5 : х = 21
х = 178,5 : 21
х = 8,5

3) х : 3,2 = 10,5 
х = 10,5 * 3,2 
х = 33,6

4) х + 27х = 0,952
28х = 0,952
х = 0,952 : 28
х = 0,034

5) 33х - х = 102,4
32х = 102,4
х = 102,4 : 32
х = 3,2

6) 2,7х - 1,3 + 3,6х = 2
2,7х + 3,6х = 2 + 1,3
6,3х = 3,3
х = 3,3 : 6,3 =  \frac{33}{10} :  \frac{63}{10} =  \frac{33}{10} *  \frac{10}{63}
х =  \frac{33}{63} =  \frac{11}{21}