Уменьшить в 5 раз число 5/7,23/35,987/98,105/107


Ответы на вопрос

Отвечает Темиркулов Абдылас.
1). 5/7 : 5/1 = 5/7 * 1/5  = 1/7
2). 23/35 : 5/1 = 23/35 * 1/5 = 23/175 
3). 987/98 : 5/1 = 987/98 * 1/5 =  141/14 * 1/5 = 141/70 
4). 105/107 : 5/1 = 105/107 * 1/5 = 21/107