Периметрит прямоугольника 16.6 см длина 4 целых 1 2 см найди площадьпрямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Кайратова Медина.
1) 16,6:2=8,3см сумма длин сторон прямоугольника

2) 4 1/2= 4 5/10= 4,5
8,3 - 4,5= 3,8см ширина прямоугольника

3) 4,5*3,8=17,1см² площадь прямоугольника

Ответ: 17,1 см²