В автопарке работают 54 водителя. Сколько дней отдыхает каждый водитель в течении одного месяца,

если каждый день из 60 автобусов 25% остаются в гараже

Ответы на вопрос

Отвечает Синяева Алина.
(45*30) - (9*30)= 1350- 270= 1080:54= 20 дней/мес.
9- это сколько водителей в день не работает
45- это сколько автобусов в день работает и,следовательно, сколько водителей в день работает.