Налог на добавленную стоимость (НДС) составляет 18% стоимости товара. Определите сумму налога с

товара, который был продан за 53336 р.

Ответы на вопрос

Отвечает Шинкар Карина.
53336--118%
х----------100%


х=53336*100:118=45200
Отвечает Бучнев Сергей.
53 336 р. - 118
х - 18

х= 53336*18/118 = 8136р.