Помогите пожалуйста решить уровнения столбиком 4 класс x:5=1400-900. x-30=1000-200


Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Дария.
Х:5=1400-900
х:5=500
х=500*5
х=2500
проверка
2500:5=1400-900
500=500 второй пример х-30=1000-200 х-30=800 х=800+30 х=830 проверка 830-30=1000-20 800=800