Дельтаплан пролетел в первую минуту 490м, во вторую в 2 раза больше, чем в первую, а в третью на

150 м меньше чем во вторую. сколько метров пролетел

Ответы на вопрос

Отвечает Шулика Полина.
1) 490*2=980(м)-пролетел во 2-ую минуту
2) 980-150=830(м)-пролетел в 3-ью минуту
3) 490+980+830=2300(м)-пролетел всего
Ответ:2300 метров пролетел всего.
Отвечает Созонов Андрей.
1) 490*2=980 (м) он пролетел во вторую минуту
2) 980-150=830 (м) он пролетел в третью
3)490+980+830=2300(м) всего
Ответ : пролетел 2300 м