Найдите неизвестный член пропорции a) 1,5:6,25=x:25 b) 5/8:x=4:2 2/7


Ответы на вопрос

Отвечает Логовеев Тимофей.
А)х=1, 5 х 25÷6, 25
х=6

в)х=2 2/7× 5/8 ÷4
х=10/28=5/14