в первый день собрали 80 кг винограда что в 2 раза больше чем во второй день. из винограда сделали

изюм сколько килограммов изюма получилось если его масса состовляет одну четвёртую часть массы всего винограда?

Ответы на вопрос

Отвечает Заблоцкая Алина.

1)мы 80:2=40 (кг)-собрали во второй день 

2)80+40=120(кг)-собрали всего

3)120:4=30(кг)

Ответ 30 кг изюма сделали

Отвечает Смирнов Евгений.

80:2=40 кг собрали во второй день

80+40=120 кг собрали за два дня

120:4=30 кг изюма сделали