Помогите пожалуйста : Ширина прямоугольника равна 102 см что составляет 17/18 от его длины .

Найдите периметр и площадь прямоугольника .

Ответы на вопрос

Отвечает Храмова Юля.
Длина прямоугольника: (102/17)*18=108(см),
P=2*(102+108)=2*210=420(cм)
S=102*108=11016(см кв.)
Отвечает Бутенко Никита.
17/18  102
1      x
x=102/(17/18)=108 длина
площадь 108*102=11016
периметр (108+102)*2=220