Помогите с решением задачи: Элли и ее друзья отправились в Розовую страну к доброй волшебнице

Стелле. При входе в главный город страны к ним присоединилось несколько Болтунов, а по дороге во дворец-еще 200 Болтунов. Перед входом во дворец Стеллы 400 Болтунов ушли, а 100 пришли. Сколько Болтунов присоединилось к Элли и ее друзьям при входе в город, если во дворец вместе с ними вошли 300 жителей Розовой страны?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайнулин Тимур.

допустим ,что это число 600. То 600+200=800
800-400=400
400-100=300
все сходится их было 600 

Отвечает Ситдиков Егор.

(x+200)-400+100=300

x+200-400=200

x+200=600

x=600-200

x=400

Ответ:400 бболтунов думаю так)