В магазине продали две коробки игрушек в первой 32 игрушки во второй 22 игрушки. стоимость игрушек

во второй коробке на 1000 тенге меньше чем в первой. какова стоимость игрушек в каждой коробке вчера

Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Вика.
32-22=10 разница игрушек в корбках
1000÷10=100тенге одна игрушка
100×32=3200тенге стоимость первой коробки
100×22=2200тенге стоимостьвторой коробки
ответ 3200 тенге,2200тенге