РЕШИТЕ ЛЮБЫМ СПОСОБОМ! У Вити 4 книги.Без первой книги они стоят 4.8 руб.Без второй 4.6 руб.Без

третей 4.2 руб.Без четвертой 3.8 руб.Сколько стоит каждая из них?

Ответы на вопрос

Отвечает Букасеев Максим.
Пусть х - общая стоимость всех книг, тогда: первая стоит х-4,8; вторая х-4,6; третья х-4,2; четвертая х-3,8. записываем уравнение
х=х-4,8+х-4,6+х-4,2+х-3,8⇒х=5,8руб. ,получается первая стоит 1 руб., вторая 1,2 руб, третья 1,6 руб , четвертая 2 руб.
Отвечает Лисовская Алина.
1)(4.8+4.6+4.2+3.8):3=5.8 2)5.8-4.8=1(руб.)-стоит 1 книга 3)5.8-4.6=1.2(руб.)- стоит 2 книга 4)5.8-4.2=1.6(руб)- стоит 3 книга 5)5.8-3.8=2(руб.)- стоит 4 книга