Альпинисты преодолевали подъём на гору Эверест. Когда они прошли за первый час 1 км, они увеличили

скорость на 200 м и прошли с этой скоростью 3 час.Какое растояние они преодалели?

Ответы на вопрос

Отвечает Албахтина Надежда.
1км=1000м
1) 1000м+200м=1200(м\ч)-скорость альпинистов.
2) 1200м*3ч=3600(м)-прошли с новой скоростью.
3)3600м+1000м=4600(м)-путь альпинистов.
Можно перевести 4600м в км (4,6км), а можно так и оставить.
Ответ: путь альпинистов составляет 4600м.