Автомобиль массой 25т. движется со скоростью 28,8 км/ч по выпуклому мосту с радиусом кривизны 40м.

Определить вес автомобиля на середине моста... Это задача по физике...

Ответы на вопрос

Отвечает Yufr Ira.
28,8 км/ч=8 м/c
a=(V^2)/R=8*8/40= 1,6 м/с^2
P=m(g-a)=25000* (9,8-1,6)=205000 H=205 кН - Сила давления равна весу тела