Площадь прямоугольника равна 18а. Найдите площадь другого прямоугольника, длина которого меньше

длины данного в 15 раз, а ширина меньше ширины данного в 4 раза.Ответ в квадратных метрах. Умоляю решите сами а не копируйте!

Ответы на вопрос

Отвечает Буга Лоредан.
Площадь прямоугольника равна 18а. Имеется ввиду единица измерения ар или сотка. Если принять за x длину данного прямоугольника, а за y ширину
x*y=18
x=18/y
теперь находим площадь искомого прямоугольника, уменьшив соответственно стороны в 15 и 4 раза:
(18/15y)*y/4=0,3(а)=30м^2
Ответ: 0,3 ар или 30 кв.метров.