Разложите многочлен на множители: a) 3a-3c+xa-xc b)4a+by+ay+4b c)6x+7y+42+xy d)px+py-5x-5y

e)ab-ac-4b+4c

Ответы на вопрос

Отвечает Цаллагова Сабина.
А) а (3+х)-с (3+х)=(а-с)(3+х)
b) а (у+4)+b (y+4)=(a+b)(y+4)
с) 7 (у+6) +х (у+6)=(7+х)(у+6)
d)х (-5+р) +у (-5+р)=(х+у)(р-5)
е)b (a-4)+c (4-a)=b (a-4)-c (a-4)=(b-c)(a-4)