Помогите, пожалуйста,решить задачу : В 40 кг морской воды 5% соли. Сколько нужно добавить кг

пресной воды, чтобы соли стало 2%?

Ответы на вопрос

Отвечает Лиманский Антон.
40*5/100=2кг соли
2*100/2=100кг
100-40=60кг воды надо добавить
..................................................
Отвечает Абрамов Всеволод.
1) 40*5:100=2 кг соли в морской воде
2) 2:2*100=100 кг - масса нового состава
2) 100-40=60 кг персной воды необходимо добавить
ответ: 60 кг