Рост Буратино 140 см.А длина его носа раньше была 9 см.Каждый раз,когда Буратино обманывал,длина

его носа стала больше его роста,Буратино перестал обманывать.Сколько раз он обманул?

Ответы на вопрос

Отвечает Сухотенко Валерия.
1 м 4 дм=140 см,значит длина носа стала больше 140 см , тогда                 9+9=18-1 раз                                                                                                       18+18=36-2 раз                                                                                                   36+36=72-3 раз                                                                                                    72+72=144- 4 раз  144>140 , то буратино больше обманывать не будет                                                                                                                                                                          
Отвечает Колесов Саша.
140:9=15.5раз. Точно не скажу.