В саду 153 дерева причём яблонь в 9 раз меньше чем груш а вишен в 7 раз больше чем яблонь сколько

вишнёвых деревьев в саду =================================================== найдите разность двух чисел если известно что одно из них в 21 раз больше другого а их сумма равна 462

Ответы на вопрос

Отвечает Ратникова Светлана.
Пустьх=яблони; 9*х=груши; 7*х=вишни; Составом и решим уравнение: 1)х+9х+7х=153; 17х=153; х=9 яблонь в саду; 2)9*7=63 вишни; Ответ;63 шт. Вишневых деревьев в саду. 2)Пусть х первое число, второе 21х; сумма чисел 462, тогда 1)х+21х=462; 22х=462; х=462:22; Х=21 первое число; 2)21*21=441 второе; нам нужно найти разность; 3)441-21=420 Ответ разность получается 420