Разделите число 45 в отношении 2:3 1) 22 и 33 2) 20 и 25 3) 18 и 27


Ответы на вопрос

Отвечает Порцина Артём.
2 + 3 = 5 
45 : 5 = 9 - одна часть
2 * 9 = 18 - две части
3 * 9 = 27 - 3 части
2 : 3 = 18 : 27
Ответ: 3) 18 и 27.