Найдите значение произведения: 1) (-20)*(-1)*(-2)*(-3)*(-4) 2) (-одна вторая)*2*(-одна

третья)*3*(-одна четвёртая)*4 3) (-0,1)*10*(-0,2)*5*(-0,25)*4

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Рома.

(- 20) * (- 1) * (- 2) * (- 3) * (- 4) = - 480

1) (- 20) * (- 1) = 20

2) 20 * (- 2) = - 40

3) - 40 * (- 3) = 120

4) 120 * (- 4) = - 480


(- 1/2) * 2 * (- 1/3) * 3 * (- 1/4) * 4 = - 1

1) - 1/2 * 2 = - 1

2) - 1 * (- 1/3) = 1/3

3) 1/3 * 3 = 1

4) 1 * (- 1/4) = - 1/4

5) - 1/4 * 4 = - 1


(- 0,1) * 10 * (- 0,2) * 5 * (- 0,25) * 4 = - 1

1) (- 0,1) * 10 = - 1

2) - 1 * (- 0,2) = 0,2

3) 0,2 * 5 = 1

4) 1 * (- 0,25) = - 0,25

5) - 0,25 * 4 = - 1