У бабушки Алисы появились 6 кроликов и 2 поросёнка. За месяц они вместе съели 48 кг моркови. Причём

каждый поросёнок съел в 3 раза больше, чем каждый кролик. Сколько кг моркови съели бы 2 кролика и 6 поросят с таким же аппетитом? Нажми на рамку и запиши ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
6 k + 2*3*k= 48
12k = 48
k= 4 кг съел кролик
п = 3*4 = 12 кг 
съел пор

3к+ 6п = 3*4 + 6* 12= 12+ 72 = 84 кг