Сколько существует трехзначных чисел которые делятся на 35,но не делятся на 40?


Ответы на вопрос

Отвечает Епишев Максим.
Только на 4 делятся(999-99):4=225 чисел
Только на 5 делятся((999-99):5=160 чисел

Одновременно делятся и на 5 и на 4 (999-99)/20 = 45 чисел, 
И только на 4 или на 5 делятся  225+160-45 = 340

то есть всего 340 чисел