1)(x+8) :9=122)x:9-8=123)72:(x-6)=124)72:x-6=12Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Поливко Рома.
1) 100
2)180

3)12
4)4















Xxxxxxxxxxxxxxx
Отвечает Dolinda Ivanna.
1) (х+8):9=12
     x+8=12*9
     x+8=108
     x=108-8
     x=100
2) x:9-8=12
    x:9=12+8
    x:9=20
    x=20*9
    x=180
3) 72:(x-6)=12
    x-6=72:12
    x-6=6
    x=6+6
    x=12
4) 72:x-6=12
    72:x=12+6
    72:x=18
    x=72:18
    x=4