В пруду зоопарка плавали 6 лебедей,12 гусей,а уток на 3 меньше ,чем лебедей и гусей вместе.Сколько

уток плавало в пруду

Ответы на вопрос

Отвечает Вялова Алёна.
1) 6 + 12 = 18 птиц - лебедей и гусей вместе
2) 18 - 3 = 15 птиц
Ответ: 15 уток плавало в пруду
Отвечает Ковбасюк Карина.
1) 6+12 = 18 - гусей и лебедей вместе
2) 18-3=15 - уток