Илья и игорь выподняли один и тот же тест. Илья ответил за час на 15вопросов а игорь на 20

вопросов. Они одновременно начали отвечать на вопросы и илья закончил свой тест позже игоря на 85 минут. Сколь вопросоы содержит тест?

Ответы на вопрос

Отвечает Горюшин Артём.

Скорость Ильи=1/4 вопроса в минуту

Скорость Игоря= 1/3 вопроса в минуту

t - время за которое решил Игорь

t+85 - врем за которое решил Илья

1/3*t=1/4*(t+85)

t/3=(t+85)/4

4t=3t+255

t=255

1/3*255=85

 Ответ: в тесте содержится 85 вопросов

1 0