Решите уравнение используя правило нахождение неизвестных компонентов (0,9х+4,55)×0,3=1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Зверев Давид.
0.9х+4.55=1.5÷0.3
0.9х+4.55=5
0.9х=5-4.55
0.9х=0.45
х=0.45÷0.9
х=0.5