3 класс. спасибо друзья. 1. В магазин завезли 400 кг овощей. Из них 180 кг картофеля, а моркови в 3

раза меньше. 2. В 2-х шеренгах всего 30 учеников. Когда из первой шеренги 2-х учеников переставили во 2-ю шеренгу, в 1-ой стало вдвое меньше учеников, чем во 2-ой. Сколько учеников было в каждой шеренге? 3. Нужно упаковать несколько журналов. Если их связать по 2, то останется лишним 1 журнал, если по 3, то 2 журнала, если по 4, останется 3 журнала. Найди наименьшее число журналов, которое нужно упаковать.

Ответы на вопрос

Отвечает Харченко Лера.
1. 400-180:3=340 (кг) овощей осталось. Ответ: 340 кг овощей осталось. 2.1) 30:2=15(уч) по 15 уч в каждой шеренге. 2)15-2=13(уч) в первой шеренге. 3)15+2=17(уч) во второй шеренге. Ответ:13 уч в первой шеренге, 17 уч во второй шеренге. Третью я ещё подумаю...