Решите уравнение (5 целых 3/12 - 0,03 x) : 1,5 + 1,06 = 2,72пожалуйста очень нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Илья.
(5 \frac{3}{12} - 0,03x)/1,5+1,06=2,72 \\ 
(5 \frac{3}{12} - 0,03x)/1,5=2,72-1,06 \\ 
(5 \frac{3}{12} - 0,03x)/1,5=1,66 \\
5 \frac{3}{12} - 0,03x=1,66 * 1,5 \\
5 \frac{3}{12} - 0,03x=2,49 \\
0,03x = 5 \frac{3}{12} - 2,49 \\
0,03x = 5 \frac{3}{12} - 2 ,49 \\
0,03x = 5 \frac{1}{4} - 2,49 \\
0,03x = 5,25 - 2,49 \\
0,03x = 3,76 \\
x=3,76/0,03 \\
x= \frac{376}{100} /  \frac{3}{100} \\
x=  \frac{376}{3} \\
x = 125 \frac{1}{3}
Ответ:  x = 125 \frac{1}{