После того как поезд прошёл 70% расстояния между городами ему осталось пройти 255 км определите

расстояние которое проехал поезд

Ответы на вопрос

Отвечает Рамазанов Афлатун.

100-70=30%- осталось пройти поезду
30%=255 км
255:30*100=850 км- весь путь
850-255=595 (км)
Ответ: поезд проехал 595 км